Рейтинг@Mail.ru
США и Индия намерены развивать глобальное стратегическое партнерство - РИА Новости, 25.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США и Индия намерены развивать глобальное стратегическое партнерство

США и Индия намерены развивать всеобъемлющее глобальное стратегическое партнерство

Индия - РИА Новости, 1920, 25.09.2021
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 25 сен – РИА Новости. США и Индия решили развивать всеобъемлющее глобальное стратегическое партнерство между странами, говорится в совместном заявлении по итогам встречи лидеров двух государств.
Первая встреча Моди и Байдена прошла в пятницу в Белом доме. Как сообщил премьер Индии, на встрече лидеры стран обсудили, как Индия и США будут расширять сотрудничество в различных сферах и работать вместе для решения таких ключевых проблем, как COVID-19 и изменение климата.
Палестинские боевики в секторе Газа - РИА Новости, 1920, 25.09.2021
Индия и США объединятся для борьбы с террористами
"Отражая общие ценности, принципы и растущее стратегическое сближение, президент Байден и премьер-министр Моди решили развивать всеобъемлющее глобальное стратегическое партнерство между США и Индией", - отмечается в заявлении.
Лидеры Индии и США отметили глубокие и прочные связи между народами стран и обязались продолжать усилия по обеспечению устойчивого развития, глобального мира и безопасности.
"Будучи глобальными партнерами, США и Индия решили и далее укреплять свое сотрудничество в области образования, науки и техники и взаимодействия между людьми. Лидеры приветствовали тесные консультации в рамках министерского диалога 2+2 министров иностранных дел и обороны Индии и США, который состоится позднее в этом году", - отмечается в заявлении.
Решение вывести отношения США и Индии на уровень всеобъемлющего глобального партнерства было принято в ходе визита в Индию президента США Дональда Трампа в 2020 году.
Премьер-министр Индии Нарендра Моди - РИА Новости, 1920, 25.09.2021
США и Индия расширят партнерство в области новых технологий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала