Рейтинг@Mail.ru
Путин потребовал снизить инфляцию - РИА Новости, 25.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девушка голосует на избирательном участке №20-10 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Выборы в Государственную думу
Путин потребовал снизить инфляцию

Путин, инфляция в России выше прогноза, нужно ее снижать

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанк Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции встречу с руководством политических партий, прошедших по итогам выборов в Государственную Думу РФ восьмого созыва
 Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции встречу с руководством политических партий, прошедших по итогам выборов в Государственную Думу РФ восьмого созыва - РИА Новости, 1920, 25.09.2021
Читать ria.ru в
НОВО-ОГАРЕВО, 25 сен - РИА Новости. Инфляция в России выше прогноза, по разным оценкам, она будет около 6%, нужно ее снижать, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Как бы ни было велико наше желание потратить, но мы должны иметь в виду, что увеличение этих трат так или иначе сказывается на макроэкономике и прежде всего сказывается на инфляции. Вот сейчас она у нас выше прогноза, по разным оценкам, она будет чуть повыше, где-то в районе около 6%, чуть меньше, чуть больше. Но это не прогнозные значения, они у нас меньше. Нам нужно туда вот, дальше снижать, как это было совсем недавно", - сказал Путин на встрече с руководством политических партий, прошедших в ГД.
Иначе, добавил он, "нет смысла в реализации многих из наших проектов, поскольку это будет негативно отражаться и на промышленности, и для людей это будет тяжело, да и отчасти даже бессмысленно некоторые мероприятия проводить, если мы будем жить в условиях высокой инфляции".
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 25.09.2021
Путин анонсировал совещание по бюджету
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала