Рейтинг@Mail.ru
Гинцбург оценил включение "Спутника V" в нацкалендарь прививок - РИА Новости, 24.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Гинцбург оценил включение "Спутника V" в нацкалендарь прививок

Глава Центра Гамалеи Гинцбург поддержал включение "Спутника V" в нацкалендарь прививок

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкДиректор института ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, академик РАМН, профессор Александр Гинцбург
Директор института ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, академик РАМН, профессор Александр Гинцбург - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что положительно относится к идее включения "Спутника V" в нацкалендарь прививок, и выразил мнение, что "жизнь заставит это сделать".
"Так же, как и ко всем остальным вакцинам, у нас, кажется, 14 вакцин сейчас в календаре прививок. Ни у кого, это мне кажется, не вызывает никакого особого дискомфорта и противоречия, поэтому я отношусь положительно к тому, чтобы "Спутник V" включить в национальный календарь прививок. И, к сожалению или к счастью, соответственно, жизнь нас заставит это сделать", - сказал Гинцбург на вопрос о возможности включения "Спутника V" в календарь прививок, выступая на мероприятии в Российском еврейском конгрессе.
Он считает, что это может произойти на полгода раньше или позже, но "деваться некуда", потому что "данный возбудитель никуда из человеческой популяции не уйдет".
Опрос
Какой вакциной от COVID-19 вы привились?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала