Рейтинг@Mail.ru
ЦИК заявил о корректности итогов онлайн-голосования на выборах в Госдуму - РИА Новости, 24.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девушка голосует на избирательном участке №20-10 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Выборы в Государственную думу
ЦИК заявил о корректности итогов онлайн-голосования на выборах в Госдуму

Замглавы ЦИК Булаев: субъекты корректно отобразили результаты онлайн-голосования

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкНа церемонии соединения ключей шифрования для подсчетов результатов дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в Информационном центре ЦИК
На церемонии соединения ключей шифрования для подсчетов результатов дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в Информационном центре ЦИК - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Результаты дистанционного электронного голосования (ДЭГ) верно отражены в протоколах избирательных комиссий во всех регионах, где оно происходило. Об этом заявил зампредседателя ЦИК Николай Булаев.
"Корректные данные поступили как от использующих федеральную платформу ДЭГ, так и от использующих московскую платформу ДЭГ", – подчеркнул Булаев.
Работа информационного центра Центральной избирательной комиссии РФ - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
На сайте мэра Москвы выложили подробные данные онлайн-голосования
Выборы в Госдуму прошли 17-19 сентября. По данным Центризбиркома, "Единая Россия" получила 324 мандата, КПРФ — 57, "Справедливая Россия — За правду" — 27, ЛДПР — 21, "Новые люди" — 13.
Дистанционное электронное голосование было доступно в Москве, а также в Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской и Ростовской областях и в Севастополе. Столица использовала свою платформу, регионы — федеральную, разработанную Минцифры, Ростелекомом и ЦИК.
Общественный штаб наблюдателей в Москве после критики ДЭГ со стороны КПРФ поручил технической группе разработчиков провести аудит результатов, который, как заявил его глава Алексей Венедиктов, следует воспринимать как "сверку результатов", а не юридическую процедуру. Данные о пользовательских транзакциях позже опубликовали на сайте мэра города.
Зампредседателя МГИК Дмитрий Реут уточнял, что о пересчете голосов речи не идет, поскольку в таком случае в судебном порядке отменяются результаты выборов, чего не произошло. По его словам, итоги по всем округам в Москве установлены.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала