Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил дело из-за гибели пяти альпинистов при восхождении на Эльбрус - РИА Новости, 24.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
СК возбудил дело из-за гибели пяти альпинистов при восхождении на Эльбрус

Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за гибели пяти альпинистов на Эльбрусе

© Фото : Главное управление МЧС России по КБРПоисково-спасательная операция на Эльбрусе
Поисково-спасательная операция на Эльбрусе - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели пяти человек при восхождении на гору Эльбрус и об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, сообщила пресс-служба СК,
Для оперативного проведения следственных мероприятий создана группа. Сейчас сотрудники СК осматривают тела погибших, допрашивают свидетелей и устанавливают все обстоятельства и причины трагедии.
Накануне на высоте 5,4 тысячи метров 19 туристов из-за ухудшения погодных условий попросили о помощи. В результате погибли пять человек. Остальных эвакуировали на поляну Азау на ратраках и передали медикам. У всех выживших сильные обморожения и травмы.
Некоторые СМИ написали, что один из гидов оставил группу на горе, однако в турфирме lbrus.guide, организовавшей восхождение, это опровергли. По словам ее представителей, в восхождении участвовали 20 человек, из них четверо — профессиональные альпинисты: два руководителя группы и два их помощника. Одной из спортсменок стало плохо, один из гидов — Игорь Даньков — стал спускать ее вниз, остальные пошли дальше.
Даньков до 15 часов ждал группу и пытался связаться с МЧС, а затем принял решение спускаться самостоятельно. Во время спуска оставшейся группы один из участников сломал ногу, движение вниз замедлилось, в результате от переохлаждения на тропе умерли еще два человека.
В Минздраве Кабардино-Балкарии рассказали, что госпитализированы 11 человек из 14 выживших: двое находятся в реанимации, трое — в терапии, трое — в ожоговом, двое — в травматологии, один — в торакальном отделении.
Поисково-спасательная операция на Эльбрусе. Кадр из видео
Альпинист раскрыл подробности происшествия на Эльбрусе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала