Рейтинг@Mail.ru
Архангельские депутаты приняли закон о материальной поддержке дружинников - РИА Новости, 23.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Архангельская область
Архангельская область

Архангельские депутаты приняли закон о материальной поддержке дружинников

Добровольная дружина - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
Читать ria.ru в
АРХАНГЕЛЬСК, 23 сен – РИА Новости. Архангельские депутаты приняли во втором чтении законопроект о внесении изменений в закон "О поддержке граждан и их объединений, участвующих в охране общественного порядка на территории Архангельской области", сообщает пресс-служба регионального парламента.
Документ вводит положения о материальном стимулировании дружинников, имущественном обеспечении добровольных народных дружин и выплате компенсации получившим при исполнении обязанностей увечья или заболевания дружинникам, а также их семьям,
Норма единовременной компенсационной выплаты вводится в Архангельской области впервые. Она вступит в силу с 1 января 2022 года. Размер и условия получения компенсации установит региональное правительство.
«
"Кроме того, в новой редакции закона закреплена поддержка и материальное стимулирование дружинников. Эта норма начнет действовать уже с этого года. Например, 13 муниципальных образований региона, в которых созданы и действуют добровольные объединения граждан по охране общественного порядка, в скором времени получат поддержку из бюджета в размере четырех миллионов рублей. Эти средства предназначены для материально-технического обеспечения дружин, в том числе, приобретения форменного обмундирования", – приводит пресс-служба слова председателя комитета облсобрания по законодательству и вопросам местного самоуправления Игоря Чеснокова.
Выплаты неполным семьям - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Парламент Поморья примет закон по маткапиталу для многодетных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала