Рейтинг@Mail.ru
Около сотни хирургов оперировали пострадавших при стрельбе в Перми - РИА Новости, 22.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Около сотни хирургов оперировали пострадавших при стрельбе в Перми

Около сотни хирургов оперировали пострадавших при стрельбе в пермском университете

© РИА Новости / Ольга Домская | Перейти в медиабанкПермская краевая клиническая больница, куда доставили пострадавших от стрельбы в Пермском государственном национальном исследовательском университете
Пермская краевая клиническая больница, куда доставили пострадавших от стрельбы в Пермском государственном национальном исследовательском университете - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 сен – РИА Новости. Около сотни хирургов оперировали пострадавших при стрельбе в пермском университете, жизни всех поступивших в больницу удалось спасти, сообщил главный врач Пермской краевой клинической больницы Анатолий Касатов.
"Работала вся хирургическая клиника Пермской краевой клинической больницы, поскольку из десяти переведенных к нам пациентов девять оперировали сразу же в момент поступления по экстренным показаниям. Под сотню сотрудников занимались этими пациентами. Жизнь всех пострадавших удалось спасти, несмотря на крайне тяжелые огнестрельные проникающие ранения", - сказал Касатов.
По его словам, операции были сделаны вовремя и в полном объеме. Многие сотрудники уезжали с работы "уже практически под утро", но в пять утра снова вернулись в больницу.
Видео с комментарием главврача опубликовано Минздравом региона в официальной группе в "ВКонтакте".
Утром в понедельник студент открыл стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете, убив шесть человек и ранив, по последним данным, еще 43. Подозреваемый оказал сопротивление при задержании и был ранен, а в дальнейшем госпитализирован. Накануне специальный борт МЧС РФ перевез семь раненых на лечение в Москву.
Студент стреляет по машине на пути к пермскому вузу. Кадры с видеорегистратора
Глава Минобрнауки поблагодарил полицейского, остановившего убийцу в Перми
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала