Рейтинг@Mail.ru
Водителям объяснили, как выбрать надежный автомобиль из вторых рук - РИА Новости, 22.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Водителям объяснили, как выбрать надежный автомобиль из вторых рук

Аналитик Моржаретто: цена авто с рук не может быть дешевле нового более чем вполовину

© Fotolia / greyДевушка в купленном авто
Девушка в купленном авто - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 сен — РИА Новости. Если нет денег на новый авто, можно купить с пробегом. Однако при покупке подержанной машины есть риски нарваться на целую кучу проблем — юридических, технических, финансовых. Как купить автомобиль и при этом избежать множества подводных камней и ловушек, поджидающих автовладельца, рассказал "Прайму" партнер аналитического агентства "Автостат" Игорь Моржаретто.
При покупке машины с пробегом стоит руководствоваться несколькими правилами, которые помогут не потерять деньги и избежать проблем при дальнейшей ее эксплуатации.
Первое и главное — даже подержанный автомобиль абсолютно любой марки должен быть относительно новым и свежим. Здесь надо ориентироваться на цену — она должна быть не менее половины его первоначальной стоимости.
«
"Допустим если цена нового автомобиля составляла миллион, то подержанный должен стоить не меньше 500 тысяч. Экономия здесь, как говорится, неуместна. Или во всяком случае она должна быть в разумных пределах. Приобретение подержанной машины меньше чем за половину цены новой приведет к тому, что потом потратите гораздо больше на ее ремонт, который будет длиться вечно. Автомомбиль превратиться в черную дыру, которая вытянет из вас все деньги" — предупредил Моржаретто.
По его мнению, лучше покупать подержанную машину не с рук, а в компании, которая профессионально этим занимается, либо у официального дилера. Так есть гарантия, что перед продажей проверят ее юридическую чистоту и техническую составляющую. То же самое стоит сделать самому, если вы все же надумали приобрести авто у частника — это существенно облегчит вашу жизнь впоследствии.
Машины - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
На что необходимо обратить внимание при продаже авто
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала