Рейтинг@Mail.ru
Загрязнение воздуха автомобилями в Москве снизилось почти на 60% за 10 лет - РИА Новости, 22.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Загрязнение воздуха автомобилями в Москве снизилось почти на 60% за 10 лет

Пробки в Москве - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. За последние 10 лет количество вредных веществ, которые поступают в атмосферу Москвы от автотранспорта, снизилось почти на 60%, рассказал в интервью РИА Новости глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.
"Мы замечаем, что за последние 10 лет количество вредных веществ, которые поступают в атмосферу города от автотранспорта, снизилось практически на 60%. Это говорит о том, что меняется московский транспорт, меняется парадигма движения. Мы создаем для москвичей экологически чистый общественный комфортный транспорт", - заявил он.
«
"Комфорт, удобство, скорость передвижения - все эти составляющие учтены сегодня в общественном транспорте. Количество пассажиров в метро, МЦК, МЦД говорит о том, что люди оценили изменения: есть хорошая навигация, понятные схемы движения, понятный трафик", - добавил собеседник.
Он отметил, что также в Москве активно развивают инфраструктуру для альтернативных видов транспорта – велосипедов, самокатов.
Полную версию интервью читайте на сайте ria.ru в 12.00 мск.
Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
Кульбачевский призвал создать систему "зеленого" госзаказа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала