Рейтинг@Mail.ru
Главу отделения ФСС по Татарстану заподозрили в крупной взятке - РИА Новости, 21.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главу отделения ФСС по Татарстану заподозрили в крупной взятке

СК заподозрил главу отделения ФСС по Татарстану во взятке в 2,4 миллиона рублей

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Главу отделения Фонда социального страхования по Татарстану поймали на взятке в 2,4 миллиона рублей, сообщается на сайте СК РФ.
"В отношении 43-летнего управляющего региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления... "получение взятки в особо крупном размере", - говорится в сообщении.
По версии следствия, 30 октября 2020 года между региональным отделением ФСС и одной из фирм был заключен контракт на поставку спецсредств реабилитации для инвалидов на сумму более 56 миллионов рублей. Отмечается, что сотрудниками фонда были выявлены существенные нарушения коммерческой организации условий контракта, в связи с чем к фирме были применены санкции, и инициирована подача искового заявления в арбитражный суд Татарстана.
Добавляется, что 18 августа на встрече главы фирмы и управляющего татарстанским отделением ФСС предприниматель предложил "урегулировать вопрос" с иском за вознаграждение в четыре миллиона рублей. Отмечается, что, проведя ряд неформальных встреч, руководитель фирмы получил от чиновника письменное указание с планом защиты по исковым требованиям.
Как рассказали в СК, 10 сентября 2021 года арбитражным судом Татарстан с фирмы взыскан штраф порядка 100 тысяч рублей, а утром 21 сентября руководитель регионального отделения ACC, находясь в автомобиле марки "Infiniti QX 80", получил от предпринимателя в рамках оперативных мероприятий 2,4 миллиона рублей за "оказание содействия и необжалование в дальнейшем решения суда".
"Во время передачи денежных средств 43-летний управляющий РО ФСС РФ по Республике Татарстан был задержан. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - рассказали в СК.
Наручники на судебном заседании - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
В ЕР предложили лишить взяточников возможности избежать тюрьмы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала