Рейтинг@Mail.ru
Шадаев призвал внедрять новые решения по цифровизации во все отрасли - РИА Новости, 21.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан
Шадаев призвал внедрять новые решения по цифровизации во все отрасли

Глава Минцифры Шадаев призвал внедрять новые решения по цифровизации во все отрасли

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкМинистр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 21 сен - РИА Новости. Цифровизацию важно внедрять во все отрасли, а новые решения не должны оставаться на бумаге, заявил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев.
"Цифра сейчас должна в большем объеме внедряться в нашу жизнь, во все отрасли, начиная со здравоохранения, образования, в промышленность, сельское хозяйство. У нас есть топ-10 отраслей, которые у нас находятся в отдельном фокусе, в этом году по ним принята стратегия цифровой трансформации. И очень важно, чтобы это все осталось жить не на уровне документов, важно, чтобы это все пошло в жизнь, чтобы новые решения внедрялись", - сказал Шадаев на открытии международного форума Kazan Digital Week - 2021.
Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Минниханов: Татарстан в этом году переведет все госуслуги в электронный вид
Президент Татарстана Рустам Минниханов отметил, что форум проводится второй раз и обретает живую форму: если в прошлом году он состоялся в онлайн-режиме, то в этом году - и офлайн, и онлайн. По его словам, форум - хорошая площадка для обмена мнениями и передовыми разработками.
Международный форум Kazan Digital Week - 2021 ориентирован на разработчиков и пользователей цифровых интеллектуальных технологий, созданных на их основе систем, сервисов и услуг. По информации организаторов, инновационные цифровые технологии в различных отраслях представляют на форуме порядка 800 спикеров из России, Швейцарии, Финляндии, Бельгии, Германии, Греции, Нидерландов, Польши, Сенегала, Нигерии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. Всего зарегистрировано около 10 тысяч участников, из них более четырех тысяч в режиме офлайн.
В выставочной экспозиции форума представлены 90 компаний по 10 направлениям, работают две зоны стартапов. Здесь можно увидеть электромобили, зарядные устройства, дроны, электромотоциклы и многое другое.
Основные направления форума: интеллектуальные транспортные системы, ситуационные центры, цифровая индустрия 4.0, экосистема финтех, кибербезопасность, инновации, интегрированные в бизнес, цифровые технологии в сфере образования, культуры, здравоохранения и сельского хозяйства.
Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник Казанский Кремль в Казани - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Татарстан получил 11,5 миллиарда рублей на работы по нацпроектам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала