Рейтинг@Mail.ru
Артамонов потребовал проверить техникум после избиения студентки-инвалида - РИА Новости, 21.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Артамонов потребовал проверить техникум после избиения студентки-инвалида

Липецкий губернатор потребовал принять меры после избиения студентки-инвалида в техникуме

© Фото : Официальный портал администрации Липецкой областиГубернатор Липецкой области Игорь Артамонов
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 21 сен — РИА Новости. Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов потребовал от полиции и органов образования разобраться с историей в техникуме общественного питания, где группа учащихся избила студентку.
Видео избиения девушки группой других учащихся появилось в Instagram и сразу стало резонансным. По данным опубликовавшего видео канала "ЧП48 ДТП Липецк", действие происходит 20 сентября в ГОБПОУ "Липецкий техникум общественного питания" в раздевалке спортзала перед занятиями по физкультуре. Судя по происходящему, у девушки забрали мобильный телефон, а когда она попыталась вернуть его, повалили на пол и стали бить.
«

"В колледже будет проведена проверка. Если факты подтвердятся, то виновных студентов ждет отчисление, руководство — кадровые решения. Прошу и полицию подключиться к проверке", — написал Артамонов в своем аккаунте в Instagram.

Как сообщает липецкое издание gorod48 со ссылкой на студентов техникума, избитая девушка является инвалидом.
"Сейчас идет проверка. Сегодня техникум посетили замглавы администрации Липецкой области Анатолий Якутин и начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева. Ситуация находится на контроле управления образования и науки. Параллельно мы работаем с полицией и прокуратурой", — пояснил РИА Новости представитель регионального управления образования.
Автомобиль следственного комитета - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
На Ямале школьники избили и ограбили в подъезде мальчика-инвалида
Представитель управления МВД по региону сообщила, что полиция начала проверку инцидента.
"По данному факту полицией проводится проверка. Следственно-оперативной группой, выехавшей на место происшествия, установлены все участники инцидента — учащиеся данного учебного заведения, в числе которых две несовершеннолетние. В настоящий момент потерпевшей выдано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы", — сообщила собеседница агентства.
По ее словам, в отношении законных представителей несовершеннолетних участниц конфликта составлены административные протоколы по статье "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Санкция данной статьи предусматривает штраф до 500 рублей.
"Ранее сообщений о конфликтах в данном техникуме в полицию не поступало", — добавила представитель УМВД.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала