Рейтинг@Mail.ru
Зеленский назвал ООН площадкой, где можно искать решение по Крыму - РИА Новости, 21.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский назвал ООН площадкой, где можно искать решение по Крыму

Зеленский назвал ООН площадкой, где можно искать решение по Донбассу и Крыму

© Фото : Офис Президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 21 сен – РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ООН является одной из площадок, где можно "искать решение" по Донбассу и Крыму.
Накануне Зеленский прибыл с рабочим визитом в США, где примет участие в 76-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Ранее министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба заявил, что ООН проигнорировала саммит "Крымской платформы" по политическим мотивам. По его словам, власти Украины намерены "говорить с руководством организации о недопустимости такого отношения".
Вид на побережье Черного моря с вершины горы Ай-Петри в Крыму - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Французский политик сравнил Крым с Лазурным берегом
"Мы ищем решение Донбасса и Крыма на всех площадках. Да, организация ООН — это одна из главных площадок. И мы не должны пропускать такую возможность", - цитирует Зеленского сайт телеканала "Дом".
Он отметил, что Украина должна быть примером страны, которая не изменяет своим интересам и должна максимально эффективно использовать этот визит для двусторонних встреч с представителями разных стран.
"Для нас очень важно, что ООН признала Крымскую платформу. Думаю, мы можем говорить о поддержке Украины со стороны наших партнеров в это очень непростое время", — сказал Зеленский.
Саммит "Крымская платформа" прошел в Киеве 23 августа по инициативе Украины. На нем обсуждался вопрос "возвращения" контроля над Крымом. В мероприятии приняли участие более 40 стран и международных организаций. Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее назвал этот форум шабашем, на котором "Запад будет продолжать пестовать неонацистские, расистские настроения современной украинской власти". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков охарактеризовал саммит как антироссийское и чрезвычайно недружественное мероприятие.
Голосование на выборах в Госдуму РФ в Донецке - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
В Киеве прокомментировали участие жителей Донбасса в выборах в Госдуму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала