Рейтинг@Mail.ru
Министр обороны Британии извинился за утечку данных афганских переводчиков - РИА Новости, 21.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Министр обороны Британии извинился за утечку данных афганских переводчиков

Министр обороны Британии Уоллес извинился за утечку данных 250 афганских переводчиков

© AP Photo / Frank AugsteinМинистр обороны Великобритании Бен Уоллес
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Министр обороны Великобритании Бен Уоллес извинился за утечку данных более 250 афганских переводчиков, имеющих право на эвакуацию из страны, сообщает газета Telegraph.
Сообщается, что из-за неправильной отправки в письме 250 афганским переводчикам, которое должно было быть отправлено так, чтобы каждому получателю был виден только его электронный адрес, оказались видны и адреса электронных почт, имена и фото других получателей.
Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр - РИА Новости, 1920, 22.08.2021
Экс-премьер Британии Блэр раскритиковал США за вывод войск из Афганистана
После этого получившим письма посоветовали удалить электронную почту и сменить адрес.
По данным издания, некоторые из афганцев, чья информация была обнародована, уже скрываются от талибов (движение "Талибан" признано террористическим и запрещено в РФ) после того, как боевики взяли под контроль раздираемую боями страну в прошлом месяце.
"Я приношу извинения тем афганцам, которые пострадали от этой утечки данных, и с (министерством внутренних дел) мы сейчас работаем с ними, чтобы предоставить рекомендации по безопасности", - приводит газета слова министра обороны Великобритании, выступавшего перед членами парламента.
Брошенная авиабаза США в Баграме, Афганистан - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
В Минобороны Британии исключили возможность возвращения НАТО в Афганистан
Он также заявил, что один из сотрудников министерства обороны был отстранен от должности в связи с инцидентом. Министр обороны заверил парламент, что система по эвакуации помогавших британцам афганцев будет продолжать действовать независимо от количества кандидатов на эвакуацию.
Талибы в начале августа активизировали наступление на правительственные силы, 15 августа вошли в Кабул и на следующий день заявили, что война окончена. В ночь на 31 августа американские военные покинули кабульский аэропорт, положив конец почти 20-летнему военному присутствию CША в Афганистане. Шестого сентября талибы заявили, что под их контроль перешел Панджшер, последняя из 34 афганских провинций. На следующий день был объявлен состав временного правительства Афганистана. Возглавлять его будет Мохаммад Хасан Ахунд, занимавший кресло главы МИД во время первого правления "Талибана"* и находящийся под санкциями ООН.
*Террористическая организация, запрещенная в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала