Рейтинг@Mail.ru
Патрушев обвинил Европарламент в продолжении антироссийской политики - РИА Новости, 21.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девушка голосует на избирательном участке №20-10 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Выборы в Государственную думу
Патрушев обвинил Европарламент в продолжении антироссийской политики

Патрушев: ЕП, заявив, что не признает выборы в Госдуму, продолжил антироссийскую политику

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкСекретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на совещании по вопросам национальной безопасности в Крыму
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на совещании по вопросам национальной безопасности в Крыму - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Европарламент, заявив о готовности к непризнанию результатов выборов в Госдуму еще до их проведения, продолжил свою антироссийскую политику, заявил секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев в интервью газете "Аргументы и факты".
"Пытаясь заявить о своих амбициях в международной политике, Евросоюз лишь дискредитирует себя. Принятый на прошлой неделе доклад по отношениям ЕС с Россией это подтверждает. Продолжая антироссийскую политику, Европейский парламент еще до проведения выборов в Госдуму заявил о готовности к непризнанию их результатов", - сказал Патрушев.
Штаб-квартира Евросоюза в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 13.09.2021
Европарламент представил проект доклада о "сдерживании России"
По его словам, "сегодня все больше стран понимает, что от Евросоюза кроме менторских лекций о правах человека и насаждения псевдолиберальных ценностей вряд ли что-то можно ожидать".
Азия сегодня приобретает такое же геополитическое и экономическое значение для всего мира, каким некогда обладала Европа, отметил Патрушев.
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
В МИД ответили на заявление Европарламента о "планах" Москвы на Афганистан
"Этому во многом способствуют сами европейцы, позволившие в рамках так называемого европроекта делегировать значительную часть суверенитета своих государств Брюсселю. А кто правит бал в органах власти Евросоюза? Отнюдь не представители европейских народов, а бюрократы, обслуживающие интересы транснациональных корпораций", - добавил секретарь Совбеза.
При этом отдельные европейские государства имеют "хороший внешнеполитический задел", включая огромный, насчитывающий не одну сотню лет опыт выстраивания дипломатии во всех регионах мира, сказал Патрушев. "Имею в виду, прежде всего, Германию, Францию и Италию. Рассчитываем, что со временем эти державы избавятся от влияния извне, вернувшись к некогда свойственной им прагматичной и независимой политике", - заявил он.
Световая проекция флага Европейского союза в здании Европарламента в Страсбурге - РИА Новости, 1920, 19.09.2021
Чижов назвал доклад ЕП по России образцом вмешательства во внутренние дела
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала