Рейтинг@Mail.ru
"Пригласим Путина". Французы обратились к властям из-за "предательства США" - РИА Новости, 20.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Пригласим Путина". Французы обратились к властям из-за "предательства США"

Читатели Le Figaro призвали правительство Франции выйти из НАТО и сблизиться с Россией

© AP Photo / Michel EulerВоенный парад на Елисейских полях в Париже
Военный парад на Елисейских полях в Париже - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Читателей французской газеты Le Figaro возмутила публикация о дипломатическом кризисе, разразившемся между Францией и США после объявления о создании нового оборонного партнерства AUKUS и расторжения Австралией крупного контракта на поставку французских подводных лодок.
В комментариях к статье многие пользователи призвали официальный Париж к выходу из Североатлантического альянса и к улучшению отношений с Москвой, а также назвали решение США предательством.
Президент Франции Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 19.09.2021
Байден предложил Макрону обсудить отказ Австралии от сделки по подлодкам
"Выйти из НАТО и объявить себя союзником России. Это заставит США подумать о принятых решениях", — написал пользователь под ником MICHEL HENRY.
"Нужно расторгнуть соглашение о свободной торговле между Евросоюзом и Австралией и отменить санкции против России", — поддержали его другие комментаторы.
"Необходимо дистанцироваться от этой англосаксонской политической путаницы и возобновить плодотворные и дружеские контакты с Россией", — согласился пользователь virgile2100.
«
"Следует покинуть НАТО! Вести независимую политику в отношении России и Китая. Хватит с нас друзей, которые только и делают, что подставляют", — предложил Jean Coudre.
"У альянса больше нет причин для существования после распада СССР 30 лет назад. Станьте ближе к Москве, признав возвращение Крыма России. Заключите с Кремлем торговые договоры. Пригласите Путина в Париж", — призвал в комментариях пользователь Alexandrelegrand.
Многие пользователи считают, что Россия гораздо ближе Франции, чем англоязычные страны. Но в Сети распространилось и другое мнение по поводу дипломатических разногласий.
"Ничего страшного. Жизнь продолжается, только теперь без подводных лодок", — ответил комментатор don pietro.
Алексей Пушков на заседании Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 19.09.2021
Пушков заявил о кошмаре для НАТО из-за союза США, Австралии и Британии
Его позицию разделили и другие читатели Le Figaro. Пользователь под ником hiep2 заметил, что "Франция никогда не была сильна ни в конструировании, ни в строительстве субмарин". Многие согласились с тем, что внешнеполитический конфликт спровоцировало экономическое и геополитическое падение позиций Франции на мировой арене.
На прошлой неделе лидеры Великобритании, США и Австралии объявили о создании нового партнерства в сфере обороны и безопасности — AUKUS. Первой совместной инициативой станет строительство атомных подлодок для австралийского флота — ради этого Канберра разорвала контракт на 56 миллиардов евро, по которому флагман французского судостроения Naval Group должен был поставить 12 дизель-электрических субмарин класса Barracuda.
Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан назвал это решение "ударом в спину", добавив, что теперь доверие к Австралии подорвано. В результате Франция впервые в истории отозвала из Вашингтона и Канберры послов для консультаций.
При этом официальный представитель Совета национальной безопасности Белого дома Эмили Хорн заявила, что американская администрация поддерживает с французскими властями тесный контакт и намерена посвятить ближайшие дни урегулированию разногласий.
Здание МИД Франции - РИА Новости, 1920, 19.09.2021
"И круассаны заберите": австралийцы отреагировали на отзыв Францией посла
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала