Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил Нетребко с юбилеем - РИА Новости, 18.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Путин поздравил Нетребко с юбилеем

Путин поздравил народную артистку России Нетребко с юбилеем

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОперная певица Анна Нетребко выступает на юбилейном вечере народной артистки СССР, композитора Александры Пахмутовой на сцене Большого театра России
Оперная певица Анна Нетребко выступает на юбилейном вечере народной артистки СССР, композитора Александры Пахмутовой на сцене Большого театра России - РИА Новости, 1920, 18.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил с 50-летним юбилеем народную артистку РФ, оперную певицу Анну Нетребко, отметив, что ее голос восхищает миллионы людей по всему миру, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.
"Поздравляю вас с юбилейным Днем рождения и с огромным удовольствием присоединяюсь к тем искренним, сердечным, самым добрым пожеланиям, которые звучат сегодня от множества поклонников вашего блистательного таланта. Ваша яркая индивидуальность и потрясающая артистичность, редкий по красоте и звучанию голос, вдохновенное творчество покоряют не только самую взыскательную публику, но и восхищают миллионы людей из разных стран", - говорится в поздравлении.
Президент отметил, что артистка, снискавшая безусловное профессиональное признание, будучи представительницей отечественной вокальной школы, является гордостью для России. Путин добавил, что страна гордится Нетребко также и потому, что она обаятельный, доброжелательный человек, обладающий жизнеутверждающим характером и четкой гражданской позицией.
"Ваши выступления, концерты на Родине – это всегда большое, ожидаемое событие, настоящий праздник красоты и высокого музыкального искусства. От всей души желаю вам здоровья и энергии, чтобы все планы были реализованы и принесли вам радость и новые успехи", - подчеркнул президент.
В субботу звезда мировой оперы Анна Нетребко отметит 50-летие гала-концертом в Кремлевском дворце.
Анна Нетребко
Анна Нетребко: "Мне нужна свобода — во всем!"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала