Рейтинг@Mail.ru
Китай обвинил США в создании рисков в области безопасности - РИА Новости, 18.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Китай обвинил США в создании рисков в области безопасности

Китай обвинил США в нарушении мира и стабильности в районе Тайваньского пролива

© U.S. Navy / Petty Officer 1st Class Rebecca Ракетный эскадренный миноносец Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая "Си Ань"
Ракетный эскадренный миноносец Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая Си Ань
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 18 сен – РИА Новости. США постоянно совершают провокации, нарушают мир и стабильность, а также создают риски в области безопасности в Тайваньском проливе, заявил в субботу официальный представитель Восточной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая Ши И.
Ши И сообщил, что 17 сентября через Тайваньский пролив прошел ракетный эсминец USS Barry, Восточная зона боевого командования НОАК организовала отслеживание и сопровождение корабля на всем маршруте его следования через пролив.
«

"США постоянно совершают подобные провокационные действия, это в полной мере демонстрирует, что Соединенные Штаты являются нарушителем мира и стабильности в Тайваньском проливе, создающим риски в области безопасности", - говорится в заявлении Ши И, опубликованном в официальном аккаунте Восточной зоны боевого командования НОАК в соцсети WeChat.

Он подчеркнул, что китайские военные готовы решительно защищать государственный суверенитет и безопасность, а также региональный мир и стабильность.
Канберра - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
В Австралии призвали Пекин к диалогу после образования альянса AUKUS
Официальные отношения между центральным правительством КНР и его островной провинцией прервались в 1949 году, после того как потерпевшие поражение в гражданской войне с компартией Китая силы Гоминьдана во главе с Чан Кайши перебрались на Тайвань. Деловые и неформальные контакты между островом и материковым Китаем возобновились в конце 1980-х годов. С начала 1990-х годов стороны стали контактировать через неправительственные организации – пекинскую Ассоциацию развития отношений через Тайваньский пролив и тайбэйский Фонд обменов через пролив.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала