Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии проголосовали более 7,5 тысячи россиян на выборах в Госдуму - РИА Новости, 18.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девушка голосует на избирательном участке №20-10 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Выборы в Государственную думу
В Белоруссии проголосовали более 7,5 тысячи россиян на выборах в Госдуму

Представитель посольства Маскалев: более 7,5 тысячи россиян проголосовали в Белоруссии

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкГолосование на выборах депутатов Государственной Думы РФ на избирательном участке в посольстве России в Минске
Голосование на выборах депутатов Государственной Думы РФ на избирательном участке в посольстве России в Минске - РИА Новости, 1920, 18.09.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 18 сен – РИА Новости. Более 7,5 тысячи граждан России проголосовали на избирательных участках, открытых в Белоруссии во время досрочного голосования на выборах в Госдуму, сообщил РИА Новости в субботу пресс-секретарь посольства РФ в республике Алексей Маскалев.
Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования проходит в этом году в России с 17 по 19 сентября. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 - по одномандатным округам в один тур.
"Более 7,5 тысячи россиян проголосовали на избирательных участках, открытых на территории Республики Беларусь во время досрочного голосования. Это как граждане постоянно проживающие, так и временно находящиеся в Беларуси, а также военнослужащие, которые служат на российских военных объектах и прибывшие (в республику - ред.) для участия в совместных стратегических учениях "Запад 2021", - сказал Маскалев.
Он отметил, что в субботу продолжается голосование в Минске, Бресте и Островце. "Завтра, в основной день голосования, для удобства граждан, будут открыты участки и в других крупных городах республики. Это - Гродно, Витебск, Гомель, Могилев и Бобруйск", - продолжил пресс-секретарь.
Ранее посол России в Белоруссии Евгений Лукьянов оценивал, что в период проведения выборов в Госдуму РФ на белорусской территории могут находиться порядка 100 тысяч россиян.
Выборы в Государственную думу — 2021
18 июня 2021, 14:29
Инфографика
Выборы в Государственную думу — 2021Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала