Рейтинг@Mail.ru
Явка на выборах в Татарстане превысила 32 процента - РИА Новости, 17.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан
Явка на выборах в Татарстане превысила 32 процента

Явка на выборах депутатов Госдумы в Татарстане в первый день превысила 32 процента

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкГосударственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник "Казанский Кремль" в Казани
Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник Казанский Кремль в Казани - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 17 сен – РИА Новости. Явка на выборах депутатов Госдумы в Татарстане в первый день голосования составила 32,1%, сообщил председатель Центризбиркома республики Андрей Кондратьев.
В России в пятницу стартовало голосование на выборах депутатов Госдумы. В Татарстане наряду с ними проходят дополнительные выборы депутатов Госсовета республики и выборы депутатов представительных органов муниципальных образований. В этом году голосование проходит в течение трех дней – с 17 по 19 сентября.
Избиратели в рыцарских доспехах на одном из участков в Рязани
В Рязани избиратели пришли голосовать в рыцарских доспехах
"Сейчас ввели новые данные из ГАС "Выборы" на этот момент времени. Проголосовало 32,1% избирателей Татарстана, вне помещений проголосовали 5,47% избирателей", - сказал Кондратьев журналистам.
Глава ЦИК республики отметил, что в целом голосование идет штатно, жалоб на нарушения избирательного законодательства в ЦИК Татарстана не поступало.
По информации Кондратьева, за ходом голосования на избирательных участках в Татарстане в пятницу наблюдали 12,9 тысячи наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса от кандидатов-одномандатников и политических партий и более 3 тысяч наблюдателей от Общественной палаты Татарстана. Он добавил, что в республику прибыла миссия наблюдателей стран СНГ.
В Татарстане в пятницу работали все 2810 избирательных участков. Активным избирательным правом в республике обладают более 2,93 миллиона жителей.

Другие новости региона читайте здесь>>

Эмблема партии Единая Россия  - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
В "Единой России" заявили об атаках на цифровые сервисы партии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала