Рейтинг@Mail.ru
Неверов объяснил недопуск к выборам лиц, причастных к экстремизму - РИА Новости, 17.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девушка голосует на избирательном участке №20-10 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Выборы в Государственную думу
Неверов объяснил недопуск к выборам лиц, причастных к экстремизму

Неверов объяснил недопуск к выборам лиц, причастных к экстремизму, защитой суверенитета

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРуководитель фракции партии "Единая Россия" в Государственной думе РФ Сергей Неверов в ситуационном центре "Единой России" по мониторингу хода голосования
Руководитель фракции партии Единая Россия в Государственной думе РФ Сергей Неверов в ситуационном центре Единой России по мониторингу хода голосования - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Ограничение участия в выборах граждан и представителей организаций, признанных экстремистскими или причастных к экстремистской деятельности, обеспечивает защиту государственного суверенитета РФ, заявил руководитель фракции единороссов Сергей Неверов на встрече с группой международных наблюдателей от ПА ОДКБ в Госдуме.
"Если есть организации или граждане, которые призывают к развалу страны, отделению территорий, – они, конечно, признаются экстремистскими. И мы, конечно, ограничиваем их участие в выборах. Я считаю, что это защита государственного суверенитета, защита нашей страны – это по большому счету реализация нашей конституции, в ней это все очень четко написано", - сказал Неверов.
Президент РФ В. Путин провел в Кремле заседание организационного комитета Победа - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Бастрыкин поручил проверить случаи кибератак на голосование из-за рубежа
Также он напомнил, что такие ограничения - практика всех стран, так как они направлены в первую очередь на защиту граждан.
"Но когда сидят люди за пределами нашей страны и средствами, которые сегодня доступны и возможны, управляют людьми, направляя их на перекрытие дорог, на другие противоправные действия, а потом они говорят "я хочу пойти на выборы" ... Да даже если бы они и пошли – мы уверены, что их никто бы не поддержал", - отметил Неверов.
Согласно подписанному в июне закону, руководители и учредители террористических и экстремистских сообществ не смогут избираться в течение пяти лет со дня вступления в силу решения суда о запрете или ликвидации таких организаций, а остальные — в течение трех лет. Документ также уточняет, что будет считаться причастностью к экстремистским организациям. Нововведения не распространяются на те выборы, которые были назначены до его вступления в силу.
Голосование на избирательном участке в Туле - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Наблюдатель ОДКБ оценил избирательную систему в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала