Рейтинг@Mail.ru
Песков прокомментировал прекращение публикации доклада Doing Business - РИА Новости, 17.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков прокомментировал прекращение публикации доклада Doing Business

Пресс-секретарь президента Песков: Россия продолжит работу по улучшению бизнес-климата

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Задача по улучшению бизнес-климата в России не связана с существованием каких-либо рейтингов, актуальность этой цели растет и работа будет продолжена, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Всемирный банк (ВБ) накануне сообщил о том, что перестанет выпускать доклад Doing Business о состоянии и условиях ведения бизнеса в разных странах.
Здание Всемирного банка в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Всемирный банк перестанет выпускать доклад Doing Business
"Задача по улучшению бизнес-климата не связана с существованием каких-то рейтингов. Рейтинг - это измеритель. Задача как была, так и остается и ее актуальность лишь растет со временем, поэтому, конечно, эта работа будет продолжаться на постоянной основе, что касается какого-то критерия измерения - будет выбран другой", - сказал Песков журналистам.
Он добавил, что сейчас пока не может сказать, как какой-то рейтинг может быть выбран.
В последнем опубликованном докладе в 2019 году Россия заняла 28-ю позицию в рейтинге. Президент РФ Владимир Путин в своих "майских" указах 2012 года поручил правительству принять меры, направленные на повышение позиции страны в рейтинге со 120-й, рассчитанной в 2011 году, до 50-й в 2015 году и до 20-й в 2018 году. Улучшение позиций России в рейтинге Doing Business было прописано среди целей "майского" указа Путина и от 2018 года.
Бизнесмены - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Исследование показало, как компании оценивают бизнес-климат в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала