Рейтинг@Mail.ru
Борисов исключил серьезное влияние дефицита микрочипов на автопром - РИА Новости, 17.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Борисов исключил серьезное влияние дефицита микрочипов на автопром

Вице-премьер Борисов: дефицит микрочипов не приведет к серьезным потерям для автопрома

Упаковка микрочипов - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 17 сен - РИА Новости. Дефицит полупроводников не приведет к "серьезным потерям" для российского автопрома, он носит временный характер, заявил журналистам вице-премьер РФ Юрий Борисов.
«
"Это временное явление. Я не считаю, что для нас это очень серьезные потери. Остановки "АвтоВАЗа" на сутки-двое не являются критическими. Во-первых, существуют определенного рода запасы. Наш основной игрок в области производства автокомпонентов "Итэлма", который производит конечное оборудование для "Камаза" и "АвтоВАЗа", достаточно ритмично работает. Он тоже испытывает дефицит исходных компонентов", - прокомментировал Борисов.
Вице-премьер также подчеркнул, что дефицит полупроводников испытывает не только Россия, но и практически весь мировой автопром. Сегодня он выбирается из этого кризиса, отметил Борисов.
Дефицит электронных автокомпонентов начался еще в 2020 году на фоне локдаунов из-за пандемии коронавируса. По этой причине крупнейший российский производитель "АвтоВАЗ" несколько раз останавливал производство автомобилей на заводе в Тольятти. Также в простой из-за нехватки компонентов уходил калужский Volkswagen. В целом о проблемах с поставками электронных комплектующих сообщали почти все российские автоконцерны.
Автоматическая коробка передач - РИА Новости, 1920, 13.09.2021
Россиян предупредили об исчезновении автомобилей на механике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала