Рейтинг@Mail.ru
"Чего мы так уперлись?" Японцы призвали смириться с потерей Курил - РИА Новости, 17.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Чего мы так уперлись?" Японцы призвали смириться с потерей Курил

Читатели President Online призвали смириться с тем, что Япония потеряла Курильские острова

Виды острова Итуруп  - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Читатели журнала President Online прокомментировали статью японского политолога Кэнро Нагоси о положении дел на Курильских островах.
Среди прочего он отметил развитие инфраструктуры и социальных услуг, но посетовал на то, что Москва решила начать "ставить точку" в споре об этих территориях. Несмотря на похвалу, автор статьи выразил мнение, что без Японии России будет сложно развивать регион, так как иностранные инвесторы, в частности китайские или южнокорейские, по его мнению, опасаются в него вкладываться.
Таро Коно - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Кандидат в премьеры Японии заявил о важности мирного договора с Россией
Многие пользователи, оценивая доводы политолога, сочли наиболее верным решением оставить тему Курильских островов в прошлом.
"Мы все говорим: "Вернуть острова, вернуть острова!" А оказывается, жизнь там идет своим чередом — и совсем даже неплохо. Там после войны родилось и состарилось два, даже, наверное, уже три поколения русских. Все надо было делать гораздо раньше. Теперь уже поздно. Острова от нас ушли навсегда", — написал пользователь с ником unt.
Остров Шикотан - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Жители японского города потребовали отобрать Курилы силой и разозлили мэра
"Я несколько раз бывал во Владивостоке и Хабаровске. Видел благоустроенные дома и сады при них. Сколько там пространства! Чего мы так уперлись в эти северные острова. Не так уж там легко жить. Летом жарко и душно, зимой холодно до боли! Вот что на Дальнем Востоке России действительно хорошего — так это красивейшие девушки!" — подметил kyo.
"Абэ старался что-то сделать вокруг мирных переговоров по северным островам. А другие депутаты парламента ему помогали? Только критиковали! Разве можно закрывать окно в отношениях с Россией?! Честные депутаты, заботящиеся не только о своих деньгах, а о стране, поднимите свой голос!" — возмутился Ippan shimin.
«
"Северные острова и острова Такэсима нам больше никогда не вернутся. Нужно смотреть, чтобы китайцы не "оттяпали" у нас острова Сенкаку. Надежды здесь на Америку нет. Не полезет она в военный конфликт со столь сильным противником — Китаем!" — посетовал hrs.
"Из статьи видно, что русские живут на северных островах вполне нормально. Никакие разговоры сейчас о возврате нам островов уже невозможны", — подытожили юзеры.
Набор льгот и стимулов – Путин заявил о создании особого налогового режима на Курилах - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
На Курильских островах создадут особый налоговый режим
Токио до сих пор не отказался от претензий на российские острова Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи, ссылаясь на двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 года. Их возвращение Япония поставила условием мирного договора с Россией, который по окончании Второй мировой пока не подписали.
Позиция Москвы состоит в том, что Курилы вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны и российский суверенитет над ними сомнению не подлежит.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ>>
Переговоры России и Японии. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Россия и Япония будут сотрудничать в области устойчивой энергетики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала