Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы рассказали, как не попасть к мошенникам, выдающим себя за ЖКХ - РИА Новости, 17.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Власти Москвы рассказали, как не попасть к мошенникам, выдающим себя за ЖКХ

© Логотип предоставлен ОАО «Мосэнергосбыт»Мосэнергосбыт
Мосэнергосбыт
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Власти Москвы рассказали, как опознать сайты мошенников, выдающих себя за коммунальные компании, москвичей призывают использовать только официальные сайты предприятий и указанные там аккаунты в социальных сетях, сообщили в пресс-службе департаменте жилищно-коммунального хозяйства Москвы.
В ведомстве отметили, что в интернете участились случаи регистрации мошеннических сайтов, которые выдают себя за компании жилищно-коммунального сектора, например, АО "МОСГАЗ", АО "Мосэнергосбыт", ПАО "Мосэнерго" и ПАО "МОЭК".
«
"Чтобы не стать жертвой мошеннических действий, настоятельно просим москвичей использовать только официальные сайты предприятий и указанные там аккаунты в социальных сетях. Любые другие адреса сайтов и ссылки не несут никакой информации о компаниях и преследуют цель ввести в заблуждение горожан", - отметили в пресс-службе.
Также москвичей призывают быть внимательнее, не переходить по сомнительным ссылкам, не пользоваться сайтами мошенников и не оставлять там свои данные. При поиске сайта через браузер необходимо обращать внимание на правильное написание – иногда даже разница в одну букву может привести на сайт мошенников.
«
"Также важно помнить, что на официальных сайтах коммунальных компаний нет рекламы посторонних коммерческих сервисов, платных консультаций или навязчивых предложений любых других платных услуг. Если во время поиска официального сайта у вас возникли сомнения, позвоните на горячую линию правительства Москвы по номеру +7 (495) 777-77-77", - добавили в ведомстве.
В департаменте напомнили, что у всех компаний есть свои официальные сайты. Полный список всех сайтов и контактных телефонов предприятий можно найти на официальном портале мэра и правительства Москвы mos.ru, во вкладке Департамент жилищно-коммунального хозяйства в разделе "Учреждения".
По телефону вас также могут проконсультировать и подсказать верный адрес сайта. Например, в АО "МОСГАЗ" можно обратиться по номеру 8 (495) 660-60-80, в АО "Мосэнергосбыт" - по телефону 8 (499) 550-95-50, в ПАО "МОЭК" - по номеру +7 (495) 539-59-59.
Новое общественное пространство появится в районе Ново-Переделкино - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
В Москве в 2022 году благоустроят более 50 общественных пространств
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала