Рейтинг@Mail.ru
Товарооборот между Россией и Чехией вырос на 52 процента, заявила Захарова - РИА Новости, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Товарооборот между Россией и Чехией вырос на 52 процента, заявила Захарова

Захарова: товарооборот между Россией и Чехией вырос на 52 процента в 2021 году

© РИА Новости / пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Свертывания торгово-экономических отношений между Россией и Чехией не наблюдается, в 2021 году товарооборот между странами вырос на 52% по сравнению с прошлым годом, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"По итогам первого полугодия 2021 года товарооборот между Россией и Чехией по сравнению с тем же периодом прошлого 2020 года вырос на 52% и превысил четыре миллиарда долларов, так что говорить о свертывании двусторонних торгово-экономических отношений не приходится ", - сказала Захарова на брифинге.
Александр Франчетти в здании суда в Праге
В МИД прокомментировали задержание в Чехии россиянина Франчетти
По её словам, в Чехии есть лобби, шаги которого нацелены на то, чтобы минимизировать российско-чешские контакты. "Но цифры говорят сами за себя, мы друг другу интересны, мы представляем друг для друга взаимовыгодных партнеров, главное, чтобы эти лоббисты, которых, к сожалению, в Чехии взращивают западные кураторы, нам не мешали", - добавила Захарова.
Правительство России утвердило перечень недружественных государств 13 мая 2021 года. В списке две страны - США и Чехия.
Прага в середине апреля обвинила спецслужбы РФ в причастности ко взрыву на военных складах во Врбетице в 2014 году и выслала из страны 18 сотрудников посольства РФ. В ответ Москва объявила персонами нон грата 20 сотрудников чешской дипмиссии, заявив, что обвинения во взрыве абсурдны, голословны и надуманны. В Кремле отметили, что бездоказательные обвинения Чехии в адрес РФ нанесли чрезвычайный вред отношениям двух стран, а также указали, что эти обвинения являются частью широкомасштабной кампании Запада против Москвы.
Здание министерства иностранных дел России - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
В МИД прокомментировали планы Австралии построить атомные подлодки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала