Рейтинг@Mail.ru
Украина не станет членом НАТО в ближайшие десять лет, заявил экс-посол США - РИА Новости, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина не станет членом НАТО в ближайшие десять лет, заявил экс-посол США

Бывший посол США в Киеве Хербст: Украина не станет членом НАТО ближайшие десять лет

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЭмблема НАТО на Европейской площади в Киеве
Эмблема НАТО на Европейской площади в Киеве - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 16 сен – РИА Новости. Бывший посол США в Киеве Джон Хербст считает, что Украина не станет членом НАТО ближайшие 10 лет.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский по итогам визита в Вашингтон заявил, что американский лидер Джо Байден поддержал стремление Киева вступить в НАТО.
Военнослужащий на тактических учениях Три меча-2021 с участием вооружённых сил Украины и стран НАТО - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
В НАТО заявили, что война в Донбассе не мешает членству Украины в альянсе
"Я не вижу членства Украины в НАТО даже через пять лет, даже через 10 лет. Конечно, если что-то в корне изменится, то может быть. Но без таких изменений я этого не вижу", - заявил Хербст в эфире телеканала "Апостроф ТВ".
По его словам, президент США Джо Байден хочет видеть Украину и Грузию в НАТО, но не может действовать вопреки европейским союзникам, часть из которых выступают против членства этих стран в альянсе.
Верховная рада Украины в декабре 2014 года внесла изменения в два закона, отказавшись от внеблокового статуса государства. В июне 2016 года были приняты дополнительные изменения, которые определяют вступление в НАТО целью внешней политики страны. В феврале 2019 года парламент Украины принял изменения в конституцию, закрепив курс страны в ЕС и НАТО. Украина стала шестым государством, получившим статус партнера НАТО с расширенными возможностями.
Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен ранее заявил, что для вступления в альянс Украине потребуется достигнуть ряда критериев, на реализацию которых уйдет большое количество времени. Эксперты полагают, что Киев не сможет претендовать на членство в НАТО в ближайшие 20 лет.
Здание министерства иностранных дел в Киеве - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
На Украине заявили о невозможности вступить в НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала