Рейтинг@Mail.ru
Ярославский губернатор предложил создать программу по детскому отдыху - РИА Новости, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ярославская область - РИА Новости, 1920, 31.03.2020
Ярославская область
Ярославский губернатор предложил создать программу по детскому отдыху

Ярославский губернатор предложил создать программу по организации детского отдыха

© Фото : правительство Ярославской областиГубернатор Ярославской области Дмитрий Миронов
Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 16 сен – РИА Новости. Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов предложил уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Анне Кузнецовой инициировать на федеральном уровне программу по организации отдыха и оздоровления детей, сообщает правительство региона.
В четверг состоялась встреча Кузнецовой и Миронова.
"Со стороны правительства области просим рассмотреть возможность инициировать на федеральном уровне отдельную программу по организации отдыха и оздоровления детей, в том числе в части модернизации материально-технической базы загородных лагерей. Это будет логичным продолжением реализации задач, поставленных президентом страны, в сфере обеспечения условий для детского отдыха", - заявил губернатор.
Омбудсмен согласилась, что организация летнего отдыха и оздоровления – это важное условие детской безопасности. По ее словам, она совместно с другими детским омбудсменами страны намерена добиваться расширения возможностей отдыха и оздоровления детей.
Рабочий на стройке - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
В Ярославской области построят десять социальных объектов в 2021 году
Миронов рассказал на встрече, что этим летом в лагерях региона отдохнули более 43 тысяч детей. Он подчеркнул, что защита прав несовершеннолетних, охрана материнства и детства, развитие детского здравоохранения и образования входят в число приоритетов работы правительства области.
"Сегодня в Ярославской области проживают почти 150 тысяч семей с несовершеннолетними детьми. При этом отмечу, что ежегодно увеличивается число многодетных семей. Сейчас их более 12,5 тысячи. В регионе на поддержку детей и родителей направлены ежемесячные выплаты и пособия, оказывается адресная материальная помощь малоимущим семьям и тем, кто находится в трудной жизненной ситуации", - рассказал губернатор, добавив, что правительство региона старается гибко подходить к вопросу поддержки и прежде всего отталкивается от потребностей самой семьи. Поэтому помощь – это не только денежные выплаты, но и предоставление земельных участков, улучшение жилищных условий, организация бесплатного отдыха и оздоровления детей, отметил глава региона.
Кузнецова высоко оценила проводимую в регионе работу по реализации концепции "Ярославская область – территория безопасного детства", в рамках которой выстроено комплексное межведомственное взаимодействие правоохранительных органов, аварийных служб и силовых структур.

Другие новости региона читайте здесь >>

Город Ярославль и река Волга - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Ярославский губернатор рассказал о развитии промышленного туризма в регионе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала