Рейтинг@Mail.ru
В "Роскосмосе" назвали подготовку "киноэкипажа" для полета в космос вызовом - РИА Новости, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В "Роскосмосе" назвали подготовку "киноэкипажа" для полета в космос вызовом

В пресс- службе "Роскосмоса" назвали подготовку "киноэкипажа" для полета в космос вызовом

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкЛоготип госкорпорации "Роскосмос"
Логотип госкорпорации Роскосмос - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Организация планируемого в октябре полета на корабле "Союз" съемочной группы фильма "Вызов" и одного профессионального космонавта стала "вызовом" для ракетно-космической отрасли, считает глава пресс-службы "Роскосмоса" Владимир Устименко.
Об этом он написал в своем Telegram на фоне космического полета корабля Crew Dragon, на борту которого нет ни одного профессионального космонавта: все четыре пассажира - обычные туристы. Полет проходит в автоматическом режиме. Корабль Илона Маска проведет на орбите три дня, после чего вернется на Землю.
"Этот полет (актрисы Юлии Пересильд, режиссера Клима Шипенко и космонавта Антона Шкаплерова - ред.) - настоящий вызов для Центра подготовки космонавтов: в максимально сжатые сроки подготовить к полету людей, никак не связанных с космосом, и сделать эту экспедицию максимально безопасной для экипажа. Это вызов для инженеров и специалистов Центра управления полетами – сделать безопасным полет с одним профессиональным космонавтом в экипаже, без подготовленных бортинженеров", - сказал Устименко.
Ожидается, что корабль "Союз МС-19" со Шкаплеровым, Шипенко и Пересильд стартует 5 октября. Деятели киноиндустрии вернутся на Землю на корабле "Союз МС-18" вместе с космонавтом Олегом Новицким, который сейчас находится на МКС.
Генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Рогозин объяснил, почему отложили создание лунной ракеты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала