Рейтинг@Mail.ru
Сына бывшего заммэра Барнаула арестовали за оскорбление суда - РИА Новости, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сына бывшего заммэра Барнаула арестовали за оскорбление суда

Сына бывшего заммэра Барнаула арестовали за оскорбление суда и угрозы сотруднику ФСБ

© Фото : СК РФАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 15 сен - РИА Новости. Сына осужденного на 9 лет за взятки бывшего заместителя мэра Барнаула Сергея Демина взяли под стражу за оскорбление суда и угрозы сотруднику ФСБ, сообщают в СУСК РФ по Алтайскому краю.
"Спустя два дня после вынесения приговора Демину его 34-летний сын посредством одного из популярных мессенджеров, а также в ходе телефонного разговора высказал угрозы применения насилия в отношении сотрудника управления ФСБ России по Алтайскому краю, осуществлявшего оперативное сопровождение по уголовному делу в отношении его отца. Сегодня по ходатайству следователя СК в отношении сына бывшего заместителя главы администрации города Барнаула судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.
Ранее отмечалось, что в отношении сына и супруги Демина возбудили уголовное дело по части 1, части 2 статьи 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи или иного лица, участвующего в отправлении правосудия). По данным следствия, после оглашения приговора Демину они высказались в адрес судьи и заместителя начальника отдела прокуратуры Алтайского края грубой нецензурной бранью.
"Кроме того, сын осужденного подозревается также в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)… В настоящее время следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу для предъявления подозреваемым обвинения", - уточняют в СУСК.
Бывшего замглавы администрации Барнаула Сергея Демина осудили на 9 лет колонии строгого режима и оштрафовали более чем на 15 миллионов рублей за взятки.
Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Экс-замглавы Барнаула осудили на девять лет колонии за взятки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала