Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме прокомментировали заявление Apple о порядках работы AppStore - РИА Новости, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме прокомментировали заявление Apple о порядках работы AppStore

Депутат Пискарев: с недоумением восприняли заявление Apple о порядках работы AppStore

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗдание Государственной думы РФ
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев рассказал журналистам, что в комиссии с недоумением восприняли заявление Apple о внутреннем порядке работы магазина приложений AppStore, и назвал такой подход не допустимым, поскольку законы РФ не соблюдаются.
"С недоумением мы восприняли заявление представителя компании Apple, сделанное сегодня в Совете Федерации, о том, что приложение AppStore при работе в России руководствуется своими внутренними правилами. При этом мы так и не услышали, что эти правила соответствуют законам Российской Федерации", - сообщил Пискарев по итогам комиссии в Совете Федерации с участием Google и Apple.
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов  - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Климов назвал действия Apple и Google вмешательством в дела России
Депутат отметил, что "такие подходы не допустимы", поскольку закон на территории страны для всех един и иностранные компании не исключение.
"Apple, как и другие компании, обязана их соблюдать. В подходах к решению этой проблемы мы находимся в полном взаимопонимании и тесном контакте с коллегами из Совета Федерации", - заключил он.
Комиссия Совфеда по защите госсуверенитета в четверг рассматривала вопрос "О фактах вмешательства американскими компаниями Google и Apple в выборы в Государственную Думу РФ". В комиссии ранее заявили, что Google и Apple нарушают законодательство РФ о выборах, размещая запрещённый контент.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Лавров назвал данные о вмешательстве США в российские выборы серьезными
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала