Рейтинг@Mail.ru
Российские пенсионеры рассказали, на что потратят сентябрьскую соцвыплату - РИА Новости, 15.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские пенсионеры рассказали, на что потратят сентябрьскую соцвыплату

Исследование "Юником 24" показало, на что пенсионеры потратят сентябрьскую соцвыплату

Российские рубли - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Большинство российских пенсионеров направят полученную в сентябре от государства соцвыплату на первоочерёдные нужды и отложенные покупки, а каждый пятый положит деньги на сберегательный счет, говорится в исследовании финансового маркетплейса "Юником 24", которое имеется в распоряжении РИА Новости.
По инициативе президента РФ Владимира Путина в сентябре все российские пенсионеры получат единовременную госвыплату в размере 10 тысяч рублей. По данным Минтруда, в начале сентябре уже более 30 миллионов российских пенсионеров получили выплату.
«
"Порядка 20% россиян старше 60 лет положат деньги на сберегательный счет или отложат на будущие необходимые нужды. Стоит отметить, что более возрастная категория в силу опыта имеет выработанную привычку делать накопления и иметь накопления. Около 25% потратят деньги на первоочерёдные нужды - лекарства, продукты", - выяснили эксперты.
Еще 15% пенсионеров потратят деньги на покупки, которые собирались сделать, но откладывали по причине экономии - это бытовая техника, мебель, телевизоры, сотовые телефоны. Чуть более 12% опрошенных сообщили, что направят полученные средства на помощь детям и внукам или купят им подарки.
Каждый десятый пенсионер собирается потратить выплату на ремонт, причём из них более 70% ответили, что направят их на работы на дачных участках. Около 8% респондентов потратят деньги на здоровье, а еще по 5% хотят направить их на досуг или погашение кредитных обязательств, которые имеют перед банками и микрофинансовыми организациями. Оставшиеся 5% затруднились ответить на вопрос и пока не приняли решение, куда потратят полученные средства.
Компания проводила исследование в сентябре по репрезентативной выборке среди 800 россиян старше 60 лет из 35 регионов.
Сотрудник ПФР держит в руках пенсионное удостоверение - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
В ПФР объяснили, как начать получать пенсию супруга
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала