Рейтинг@Mail.ru
На Кубани создали 24 особо охраняемых природных территории - РИА Новости, 15.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край
На Кубани создали 24 особо охраняемых природных территории

На Кубани в 2021 году создали 24 особо охраняемых природных территории

Город Краснодар - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 15 сен - РИА Новости. В Краснодарском крае с начала текущего года сформировано 24 особо охраняемых природных территории, сообщает администрация региона.
"Работа по формированию ООПТ идет в соответствии с поручением губернатора Вениамина Кондратьева. С начала текущего года в крае создано 24 особо охраняемых природных территории. Из них 21 ООПТ регионального и три местного значения. Их общая площадь превышает 3 тысячи гектаров", - сообщил вице-губернатор Сергей Болдин, его слова приводятся в сообщении.
Вид на реку Кубань в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Депутаты Кубани хотят защитить виноградопригодные земли от застройки
Об этом шла речь на совещании с участием глав муниципальных образований, представителей министерства природных ресурсов региона, законодательного собрания края, экологов.
Замгубернатора отметил, что главная задача региона - сохранить уникальность природных территорий, создать правовые основы для их защиты от застройки и вырубки, поставить на кадастровый учет и учитывать особый режим использования в генеральных планах муниципалитетов.
Открытие развязки на пересечении Бесединского шоссе с МКАД  - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
На Кубани построили и отремонтировали 4 тысячи километров дорог
Также участники совещания рассмотрели вопрос о лесопарковых зеленых поясах – территориях вокруг городов с ограниченным режимом природопользования.
"До конца года общественной палатой будут рассмотрены ходатайства Анапы, Горячего Ключа, Крымского, Северского, Кущевскго и Тихорецкого районов о создании на их территориях лесопарковых зеленых поясов", - добавили в администрации.
На сегодняшний день в Краснодарском крае 391 особо охраняемая природная территория, семь из них федерального значения, 347 – регионального, 37 – местного. Вместе они занимают площадь более 900 тысяч гектаров или 11% территории региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала