Рейтинг@Mail.ru
"Смертельная комбинация". Итальянцы назвали "российский кошмар" для США - РИА Новости, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Смертельная комбинация". Итальянцы назвали "российский кошмар" для США

L’AntiDiplomatico: благодаря БПЛА "Охотник" Россия отбирает лидерство в воздухе у США

© Министерство обороны РФ | Перейти в медиабанкНовейший ударный беспилотник "Охотник" совершил первый совместный полет с Су-57
Новейший ударный беспилотник Охотник совершил первый совместный полет с Су-57
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. Российский ударный беспилотник "Охотник" доказывает превосходство Москвы в небе над Вашингтоном, пишет итальянское СМИ L’AntiDiplomatico.
По мнению автора статьи, беспилотные летательные аппараты будут иметь решающий вес в условной войне будущего. А самые передовые модели, оснащенные технологией "стелс", вскоре смогут действовать наравне с самыми современными истребителями.
Презентация нового военного самолета Checkmate - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
"Преимущества колоссальные". Военный эксперт сравнил Су-75 с конкурентами
В материале отмечается, что российские разработки БПЛА вызывают серьезное беспокойство у Соединенных Штатов. При этом американские военные испытывают, по словам итальянского журналиста, "объективные экономические трудности" и "отстают от России сразу по нескольким фронтам".
"Доминирование Соединенных Штатов в небе, похоже, подходит к концу. Россия, а также Китай продвигаются вперед и не собираются останавливаться", — подчеркивается в статье.
Обозреватель L’AntiDiplomatico выделил "смертельную русскую комбинацию" беспилотника "Охотник", которого он также окрестил как "американский кошмар" и истребителя пятого поколения Су-57.
Работая в паре, обе машины отлично дополняют друг друга, уточняется в тексте.
Эскиз бомбардировщика B-21 Raider
В США заявили о создании "худшего кошмара" для России
"БПЛА расширяет радиолокационное поле истребителя и позволяет ему поразить противника без захода в его зону ПВО", — объяснил журналист.
"Охотник" совершил первый совместный полет с истребителем Су-57 осенью 2019 года. Получасовой полет состоялся в рамках программы испытаний "Охотника" и прошел "в автоматизированном режиме в полной конфигурации с выходом в зону дежурства", заявили в пресс-службе Минобороны.
"Охотник", разработанный ОКБ Сухого, должен стать первым тяжелым дроном с ударными функциями в Вооруженных силах. Он выполнен по схеме "летающее крыло" с применением специальных материалов и покрытий, которые делают его практически незаметным для радиолокационных средств обнаружения.
Помимо этого, он оснащен аппаратурой для оптико-электронной, радиотехнической и других видов разведки, а также турбореактивным двигателем серии АЛ-31, который используют, в частности, на истребителях Су-27. При этом на крыле аппарата нет характерных подвесов для вооружения: следовательно, средства поражения расположены внутри фюзеляжа.
Военнослужащий войск НАТО во время учений в Латвии - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
"Заноза в боку НАТО". СМИ раскрыли сценарий "оккупации Калининграда"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала