Рейтинг@Mail.ru
СК направил запросы в Чехию по делу задержанного россиянина Франчетти - РИА Новости, 14.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК направил запросы в Чехию по делу задержанного россиянина Франчетти

СК направил запросы в Чехию для установления обстоятельств задержания россиянина Франчетти

© alexander dzalati/YouTubeАлександр Франчетти. Кадр видео
Александр Франчетти. Кадр видео
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Россия направила запросы в Чехию для установления всех обстоятельств задержания россиянина Александра Франчетти, сообщила во вторник журналистам официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
Ранее представитель чешской прокуратуры сообщил РИА Новости, что суд в Праге во вторник рассмотрит вопрос о предварительном заключении гражданина РФ, задержанного в воскресенье в аэропорту Праги по ордеру Украины.
Александр Франчетти. Кадр видео
МИД Чехии прокомментировал задержание россиянина Франчетти
"СК РФ во взаимодействии с МИД России тщательно изучает причины и правовые основания задержания российского гражданина Александра Франчетти в аэропорту Праги Чешской Республики. Международный ордер на его арест выдала Украина. Для установления всех обстоятельств задержания Франчетти Российской Федерацией уже направлены запросы в Чешскую Республику", - сказала Петренко.
Подчеркивается, что Россия гарантирует своим гражданам защиту за ее пределами в соответствии с пунктом 2 статьи 61 Конституции.
"Задержанному гражданину с целью обеспечения и соблюдения его законных прав и свобод оказывается вся необходимая помощь. СК России обращает внимание на необходимость соблюдения общепризнанных принципов и норм международного права. Злоупотребление международно-правовыми механизмами по политическим мотивам недопустимо", - добавила Петренко.
Сотрудники правоохранительных органов во время несанкционированной акции протеста в Минске - РИА Новости, 1920, 23.05.2021
Случаи задержания находящихся в розыске людей в третьих странах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала