Рейтинг@Mail.ru
Операторам предложили давать три дня на отключение номеров заключенных - РИА Новости, 14.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Операторам предложили давать три дня на отключение номеров заключенных

Мобильным операторам предложили давать три дня на отключение номеров заключенных

© РИА Новости / Табылды КадырбековЗаключенные в исправительной колонии
Заключенные в исправительной колонии - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 сен – РИА Новости. Мобильные операторы в России должны будут отключить телефонные номера, используемые заключенными в СИЗО и колониях, в течение трех дней после получения заявления из учреждения, соответствующий проект правительственного постановления опубликован во вторник на портале проектов нормативных правовых актов.
Как следует из проекта документа, постановление будет регулировать порядок взаимодействия органов ФСИН с операторами связи "по вопросам прекращения оказания услуг связи по абонентским номерам подвижной радиотелефонной связи в случаях использования указанных абонентских номеров подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными на территориях следственных изоляторов и исправительных учреждений".
Согласно проекту постановления, если в СИЗО или колонии обнаружат, что заключенные незаконно пользуются мобильной связью, то руководитель должен направить соответствующему оператору уведомление о прекращении оказания услуги. Решение руководитель должен принять не позднее 24 часов с момента обнаружения незаконного пользования связью.
"Оператор связи на основании поступившего от уполномоченного руководителя решения обязан прекратить оказание услуг связи по указанным в решении абонентским номерам физическим лицам и пользователям услугами связи… Прекращение услуг связи должно быть осуществлено оператором связи в установленный в решении срок, но не позднее трех суток с момента получения решения", - уточняется в документе.
Срок, на который будет отключен абонент, определяет руководитель учреждения в решении, направленном оператору, поясняется в проекте постановления.
Мужчина разговаривает по телефону - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Минцифры предложило ограничивать использование средств связи при ЧС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала