Рейтинг@Mail.ru
Путин выразил соболезнования в связи со смертью Героя России Казанцева - РИА Новости, 14.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин выразил соболезнования в связи со смертью Героя России Казанцева

Путин выразил соболезнования родным и близким умершего Героя России генерала Казанцева

Президент РФ Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной Героя России генерала Виктора Казанцева, отметив, что он как человек большой внутренней силы и личного мужества внес большой вклад в борьбу с международным терроризмом.
"Настоящий офицер, талантливый военачальник, Виктор Германович посвятил жизнь защите Отечества, развитию наших Вооруженных Сил и сохранению славных ратных традиций. Он внес большой вклад в борьбу с международным терроризмом, немало сделал для возвращения Северного Кавказа к мирной жизни. Его уважали и ценили за высокую компетентность, требовательность к себе и подчиненным, за верность избранной профессии", - говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.
Президент РФ подчеркнул, что таким генерал Казанцев навсегда останется в памяти и сердцах родных, друзей и сослуживцев.
Бывший командующий объединенной группировкой войск на Северном Кавказе, боровшийся с терроризмом в Дагестане и Чечне, утром 14 сентября в Краснодаре после продолжительной болезни. В 2000-2004 годах Казанцев занимал пост первого полпреда президента РФ в Южном федеральном округе. В 1999 году ему было присвоено звание Героя Российской Федерации, в 2000 году он стал генералом армии. Казанцев был награжден орденом "За военные заслуги", советскими орденами Красной Звезды, "За службу Родине в Вооруженных силах СССР" II и III степеней, медалями, в том числе "За боевые заслуги".
Виктор Казанцев - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Биография Виктора Казанцева
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала