Рейтинг@Mail.ru
В Москве планируют представить первый гид "Мишлен" по ресторанам столицы - РИА Новости, 14.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В Москве планируют представить первый гид "Мишлен" по ресторанам столицы

Попадание заведений в этот рейтинг повышает туристическую привлекательность городов

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПосетители на летней веранде кафе на Большой Бронной улице в Москве
Посетители на летней веранде кафе на Большой Бронной улице в Москве - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 сен — РИА Новости. Первый гид "Мишлен" по кафе и ресторанам Москвы представят 14 октября, сообщается на сайте мэра Москвы.
"Уже через месяц в концертном зале "Зарядье" мы узнаем, кого отметят в первом в истории путеводителе "Мишлен" по российской столице", — цитируют в сообщении заммэра Москвы Наталью Сергунину.
Отмечается, что Россия станет 33-й страной, где выпускают гид "Мишлен", а Москва — первым городом СНГ с кафе и ресторанами, отмеченными звездами и специальными знаками. Их присвоение будет способствовать развитию гастрономического туризма и повышению привлекательности столицы.
"Гид "Мишлен" по заведениям Москвы повлияет и на сам гастрономический рынок города. Высокая концентрация кафе и ресторанов уже приводит к серьезной конкуренции между ними, постоянному совершенствованию качества блюд и сервиса. Рейтинг усилит конкуренцию и станет мощным стимулом для развития отрасли", — говорится в документе.
Традиционный израильский завтрак  - РИА Новости, 1920, 28.08.2021
Ты — то, что ты ешь. Запреты и секреты еврейской кухни
Путеводитель "Мишлен" — наиболее известный и влиятельный из гастрономических рейтингов мира, выпускаемый с 1900 года. Процесс отбора заведений конфиденциален. Эксперты гида путешествуют анонимно и составляют подробный отчет о каждом кафе и ресторане.
Как отмечается на портале мэра и правительства столицы, заведения могут получить от одной до трех звезд. Одна свидетельствует о высококлассных блюдах, достойных посещения ресторана. Две дают тем, у кого кухня хороша настолько, что ради нее можно изменить запланированный маршрут путешествия. Три звезды — наивысшее признание, их заслуживают рестораны, ради которых стоит специально поехать в тот или иной город.
Традиционная латвийская сельдь с соусом песто - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Селедка с творогом, холодник, копченые миноги: хиты латвийской кухни
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала