Рейтинг@Mail.ru
Появилось видео задержания сбежавшего из изолятора Мавриди - РИА Новости, 14.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Появилось видео задержания сбежавшего из изолятора Мавриди

Пойманный после побега из изолятора Мавриди при задержании назвался Ивановым из Ростова

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 сен — РИА Новости. Участник побега из истринского изолятора Александр Мавриди пытался выдать себя за другого человека. Видео задержания и допроса опубликовало МВД.
«

"Иванов Владимир Иванович <...> Не проживал, приехал <...> с Ростова три дня назад", — говорит он полицейским.

На вопрос, за что его задержали, Мавриди ответил, что не знает. При этом он не смог назвать свой адрес в Ростове, откуда, по его словам, приехал. Также он заявил, что ранее не был судим.
На второй части видео он уже открыто называет свои настоящие данные, сообщив, что скрывался в церкви в Митино.
Мавриди задержали накануне. На допросе он рассказал, что скрывался в заброшенных зданиях в Москве и Московской области. В его рюкзаке нашли три тысячи долларов, 1350 евро, 70 тысяч рублей. По информации источника РИА Новости, задержанного поместили в изолятор в Лобне.
Его также обвиняют в убийстве бизнесмена — "мясного короля" Владимира Маругова — и лишении свободы столичного адвоката. Вместе с четырьмя сообщниками, которым вменялась кража, 6 августа он бежал из изолятора в Истре.
По версии следствия, врио начальника ИВС распорядился поместить обвиняемых по одному делу в общую камеру. Таким образом, они смогли вырабатывать единую позицию, чтобы усложнить ход расследования, а также составить план побега. Кроме того, в эту камеру незаконно переместили и Мавриди.
Сотруднику ИВС грозит до десяти лет заключения — его обвинили в превышении должностных полномочий с тяжкими последствиями. Он полностью признал вину.
Позднее троих беглецов удалось задержать, четвертый сдался сам. Мавриди удалось найти последним в московском районе Митино на улице Дубравной. Он попытался оказать сопротивление, но силовики обезвредили подозреваемого.
Допрос Александра Мавриди после побега. Кадры СК РФ
Сбежавший из изолятора Мавриди рассказал, где скрывался после побега
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала