Рейтинг@Mail.ru
На Кубани будут выплачивать по миллиону рублей как взнос по ипотеке врачам - РИА Новости, 14.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край
На Кубани будут выплачивать по миллиону рублей как взнос по ипотеке врачам

На Кубани будут выплачивать по миллиону рублей как взнос по ипотеке врачам и педагогам

Город Краснодар - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 14 сен - РИА Новости. Власти Краснодарского края с 2022 года в качестве региональной поддержки будут выплачивать по 1 миллиону рублей в качестве первого взноса по ипотеке для врачей, педагогов, а также социальных работников, сообщает администрация региона.
"Мы приняли решение со следующего года выплачивать по 1 миллиону рублей в качестве первого взноса по ипотеке для врачей, педагогов и социальных работников. Рассчитываем, что это поможет привлечь молодых специалистов для работы в больницах, школах и организациях социальной помощи", - приводятся в сообщении слова губернатора края Вениамина Кондратьева.
Учитель одной из школ - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Власти Краснодарского края планируют построить 14 школ в 2022 году
По словам главы края, это также поддержит нынешних квалифицированных сотрудников, которые много лет трудятся на Кубани. "Субсидию получат 900 специалистов, в том числе 300 педагогов, 300 врачей и соцработников. Программа рассчитана на три года", – уточнил Кондратьев.
Губернатор заявил о запуске программы на краевом педсовете. Сейчас идет процедура согласования всех нормативных документов.
По данным краевых властей, уже определены основные условия получения выплаты: отсутствие собственного жилья, проживание на Кубани не менее 10 лет, после получения субсидии специалист должен пять лет отработать в бюджетных учреждениях региона по профессии.
Заявления на получение субсидии будет принимать ГКУ КК "Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка" с января 2022 года.
Краснодар - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Курорты Краснодарского края обновят свой бренд и позиционирование
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала