Рейтинг@Mail.ru
Глава фирмы, проводившей дезинсекцию "Магнита", встал на защиту сотрудника - РИА Новости, 14.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава фирмы, проводившей дезинсекцию "Магнита", встал на защиту сотрудника

Глава фирмы, проводившей дезинсекцию "Магнита", встал на защиту сотрудника

© СК РФКадр записи камеры видеонаблюдения в магазине "Магнит"
Кадр записи камеры видеонаблюдения в магазине Магнит
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 сен — РИА Новости. Гендиректор компании "Областной центр дезинфекции" Дмитрий Кутьев выложил в Instagram видеообращение, в котором заявил, что два человека в Москве не могли отравиться насмерть арбузом из "Магнита" из-за обработки магазина химикатами.
Он пояснил, что дезинсекцию проводили средством "Цигатрин", которым компания ежедневно пользуется уже более пяти лет.
«
"Заявочно ночных обработок — около 40, плановых контрольных работ — около 300 на территории всей Москвы и Московской области. Каждый день моя компания оказывает услуги банкам, магазинам, отделениям "Почты России", социальным объектам — школы, детские сады. В том числе этим средством мы обрабатываем и квартиры от тараканов, клопов. Вдумайтесь: если бы это средство было настолько опасным для жизни и здоровья человека, существовали бы мы все эти десять лет?" — сказал Кутьев.
По словам главы компании, он связался с производителем средства против насекомых и его заверили, что в той дозировке, которая попала на арбуз, химикат не мог причинить такого тяжелого вреда.
"Сегодня задержали Котова Антона, дезинфектора, который обрабатывал магазин без людей, в присутствии руководителя магазина, обрабатывал нижние плинтуса. Он действовал согласно инструкции: развел химию в нужной пропорции, обработал нижние плинтусы, пути миграции насекомых. Он сделал все правильно, он вообще ничего не нарушил — его сделали виноватым, из свидетеля перевели в статус обвиняемого", — заключил Кутьев.
Автомобили скорой помощи - РИА Новости, 1920, 13.09.2021
Эксперт назвал версию об отравлении семьи в Москве этиленгликолем странной
Накануне следователи задержали сотрудника компании, который обрабатывал "Магнит" на Совхозной улице Москвы. Как следует из 20-секундного видео, опубликованного СК, во время обработки помещения магазина химикатами продукты на прилавках, фрукты и овощи ничем не накрыли.
В минувший четверг 61-летняя женщина, ее 15-летняя внучка и 38-летняя мать девочки попали в больницу с интоксикацией. Все они ели арбуз, купленный в этом "Магните". Пожилая женщина и девочка скончались.
Эксперты столичного управления Роспотребнадзора исследовали плоды из магазина и из квартиры и нашли в них следы вещества для уничтожения насекомых.
СК открыл уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и приведшим к смерти человека.
Как заявили в ведомстве, по предварительным выводам судмедэкспертизы, причина смерти — острое отравление химикатами.
Сотрудник экспертно-криминалистического центра УВД по Юго-Восточному округу у дома на Совхозной улице в Москве - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Стали известны итоги экспертизы арбуза, которым отравилась семья в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала