Рейтинг@Mail.ru
Голикова рассказала о переоснащении медучреждений для реабилитации - РИА Новости, 14.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Голикова рассказала о переоснащении медучреждений для реабилитации

Голикова: дооснащение и переоснащение медучреждений для реабилитации начнется в 2022 году

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова во время брифинга
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова во время брифинга - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. С 2022 года начнется дооснащение и переоснащение медучреждений для проведения реабилитации, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.
"Еще одна важная тема - медицинская реабилитация, на сегодняшний день определена потребность пациентов в реабилитационных мероприятиях, в первую очередь речь идет о сердечно-сосудистых заболеваниях, болезнях нервной системы, опорно-двигательного аппарата и онкологических заболеваниях. Сейчас осуществляется аудит имеющихся в регионах ресурсов и определяется потребность в медицинском оборудовании. С 2022 года начнется дооснащение и переоснащение, создание новых структурных подразделений, которые будут предназначены для проведения реабилитации", - сказала Голикова на совещании президента России Владимира Путина с правительством РФ и руководством партии "Единой России".
Она отметила, что основной упор делается на оказание реабилитации на амбулаторном этапе, а охват медицинской реабилитацией планируется увеличить в 2 раза.
"Для обеспечения доступности медицинской помощи нашим гражданам в 2021 году в регионы поставлено свыше 1150 автомобилей скорой медицинской помощи. Поставка закончится до 15 декабря и в регионы поступит 1624 автомобиля. На 2022 и 2023 годы в бюджете также предусмотрены финансовые ресурсы по 6 миллиардов рублей и за 3 года будет поставлено 5 тысяч автомобилей", - добавила Голикова.
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова принимает участие в просветительском марафоне Новое Знание  - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Голикова рассказала о модернизации здравоохранения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала