Рейтинг@Mail.ru
Более 20 птиц и уж вернулись в естественную среду обитания - РИА Новости, 17.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Более 20 птиц и уж вернулись в естественную среду обитания

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкУж - представитель фауны Государственного природного комплексного заказника "Березовые острова"
Уж - представитель фауны Государственного природного комплексного заказника Березовые острова - РИА Новости, 1920, 13.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Более 20 птиц и уж вернулись в естественную среду обитания в ТиНАО в Москве после восстановления в центре реабилитации диких животных, сообщил журналистам в понедельник начальник отдела сохранения биоразнообразия столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Сергей Бурмистров.
"У нас это одно из очередных мероприятий по возвращению птиц в дикую природу, сегодня еще был уж. Все эти животные попали к нам по горячей линии мэрии Москвы. Соответственно граждане где-то их подобрали, спасли, обратились к нам, мы их приняли в центр реабилитации, они прошли определенный курс подготовки к возращению в природу, подросли, оперились, научились летать. И сегодня мы их вернули в природу - в природный заказник "Поляница", - сказал Бурмистров.
Река Чермянка в Южном Медведкове - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
На северо-востоке Москвы в пойме реки Чермянки обновят теннисные корты
По его словам, в дикую природу вернулись один уж и 22 птицы - четыре совы, шесть пустельг, шесть крякв, два огаря, сокол-чеглок, ястреб-перепелятник, чайка и ворон. Птицы находились на реабилитации от полутора месяцев до одной недели.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала