Рейтинг@Mail.ru
В Красноярске для детей провели "открытый урок" на пустыре - РИА Новости, 13.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Красноярске для детей провели "открытый урок" на пустыре

Красноярцы провели "открытый урок" для детей на пустыре, чтобы привлечь внимание властей

© luba_maleeva / Instagram"Открытый урок" на пустыре в микрорайоне Образцово города Красноярска
Открытый урок на пустыре в микрорайоне Образцово города Красноярска
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 13 сен - РИА Новости. Детский сад на 270 мест и школа почти на 1,3 тысячи мест появятся в микрорайоне "Образцово" в Красноярске, где родители, чтобы привлечь внимание властей к проблеме отстутствия школы, провели для детей "открытый урок" на пустыре.
Ранее Telegram-каналы сообщили, что в субботу родители школьников из микрорайона расставили парты на пустыре, где власти обещали построить школу, и для нескольких детей провели урок в поле. Так как день был выходной, на учебный процесс это не повлияло. Со слов родителей, их детям далеко добираться до ближайших школ. При этом стройка обещанной школы так и не началась.
Преподаватель в школьном кабинете - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
Учительнице, устроившей откровенный танец, напомнили об имидже педагога
В департаменте градостроительства РИА Новости сообщили, что вопрос размещения школы в этом микрорайоне был осложнен тем, что все участки, пригодные для строительства образовательных учреждений, здесь находились в частной собственности.
"В настоящее время достигнуто согласие с собственником двух участков, который готов обменять их на равноценные в других районах города. Уже подготовлен проект распоряжения о заключении договора мены. В соответствии с регламентом он проходит согласование в структурных подразделениях администрации города. Сделка должна состояться до конца сентября. На земле, которая перейдет в муниципальную собственность, планируется построить школу на 1280 мест и детский сад на 270", - сообщили в департаменте.
В пресс-службе отметили, что механизм мены имущества, находящегося в муниципальной собственности, в микрорайоне "Образцово" будет применен впервые и является пилотным проектом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала