Рейтинг@Mail.ru
Под Иркутском пассажирский самолет совершил жесткую посадку в тайге - РИА Новости, 12.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Под Иркутском пассажирский самолет совершил жесткую посадку в тайге

В тайге в Иркутской области пассажирский самолет L-410 совершил жесткую посадку

CC BY-SA 4.0 / Aleksandr Medvedev / Самолет Л-410
Самолет Л-410 - РИА Новости, 1920, 12.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 сен — РИА Новости. Пассажирский самолет L-410, на борту которого находились 14 пассажиров и два члена экипажа, совершил жесткую посадку в тайге в Иркутской области, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб.
По предварительной информации МЧС, все живы, один человек находится в тяжелом состоянии. Одному из пассажиров удалось дозвониться до родных.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что спасатели определили координаты машины, направились к месту посадки, но ситуацию осложняет туман.
«

"Я связался с одной из пострадавших — она сказала, что пожара нет, в салоне зажаты пассажиры, два или три человека вышли из самолета самостоятельно. Последний раз, когда я с ней связывался, вроде она слышала уже сирены пожарных автомобилей", — добавил глава региона.

Авария произошла в Казачинско-Ленском районе в четырех километрах от села Казачинское, куда и направлялся борт из Иркутска.
СК открыл уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности.
L410 — двухмоторный самолет для региональных линий. Машину в конце 1960-х разработало чехословацкое предприятие Let. Коммерческая эксплуатация самолета началась в 1973 году.
Сотрудники Следственного комитета России и правоохранительных органов работают на месте крушения самолета Л-410 в Кемеровской области - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
ЧП с легкомоторными пассажирскими самолетами в России в 2020-2021 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала