Рейтинг@Mail.ru
Франции предрекли быстрое поражение в случае войны с Россией - РИА Новости, 12.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Франции предрекли быстрое поражение в случае войны с Россией

RAND: Франция не сможет долго вести боевые действия в случае войны с Россией

© AP Photo / Yoan Valat/Pool PhotoПрезидент Франции Эммануэль Макрон во время военных учений французской армии
Президент Франции Эммануэль Макрон во время военных учений французской армии - РИА Новости, 1920, 12.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 сен — РИА Новости. Франция в случае войны с Россией не сможет ей долго противостоять. Такие выводы, как сообщает Forbes, содержатся в докладе американского аналитического центра RAND.
Как утверждают авторы исследования, у Франции мощная армия с самой современной боевой техникой. В ее составе есть новейшие самолеты, хорошо обученные подразделения спецназа и ядерное оружие.
Однако французские вооруженные силы ненадежны, поскольку не обладают людскими резервами и запасами боеприпасов для ведения длительных боевых действий с Россией.
Россия, подчеркивается в докладе, — сильный и умелый противник. Без американской поддержки Францию в случае конфликта ожидает провал.
Тяжелые огнемётные системы (ТОС) залпового огня ТОС-1А Солнцепек во время военного парада в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на Красной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
В США признали готовность России к любой войне, в отличие от НАТО
Вице-президент Института Лексингтона в штате Вирджиния и бывший сотрудник Пентагона Дэниэл Гуре ранее заявили, что ускоренная модернизация Вооруженных сил России сигнализирует о росте военной угрозы со стороны Москвы, что должно побудить НАТО заняться серьезным укреплением оборонительного потенциала в Восточной Европе. По его словам, совершенствование навыка быстрого развертывания войск вдоль западной границы позволяет России провести быстрые атаки в любой точке от Прибалтики до Черного моря.
Ранее Россия неоднократно подчеркивала, что проводит миролюбивую политику. В частности, заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев отмечал, что Россия — миролюбивое государство и не в ее интересах втягиваться в войны.
Полный текст читайте на сайте ИноСМИ>>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала