Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии завели дело на сотрудников телеканала "Белсат" - РИА Новости, 13.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Белоруссии завели дело на сотрудников телеканала "Белсат"

СК Белоруссии завел дело из-за уклонения от налогов сотрудниками телеканала "Белсат"

© Sputnik / Виктор ТолочкоСотрудники СК и МВД Республики Беларусь
Сотрудники СК и МВД Республики Беларусь - РИА Новости, 1920, 12.09.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 12 сен — РИА Новости. Начальник управления СК по Минску Сергей Паско заявил, что возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов должностными лицами польского телеканала "Белсат".
"Мы буквально накануне возбудили уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов должностными лицами "Белсата". Это чисто экономическая статья, ничего с политикой здесь не связано", — сказал Паско в интервью телеканалу СТВ, показанном в воскресенье.
Здание КГБ Белоруссии в Минске - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
В Белоруссии завели дело о терроризме после попытки поджечь дом депутата
Он также рассказал, что, помимо этого, расследуются материалы о деструктивной деятельности телеканала "Белсат".
Ранее белорусский суд признал экстремистскими информационные ресурсы польского телеканала "Белсат". Основанием для этого стали материалы проверки главного управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД по Гомельской области.
"Белсат" — польский спутниковый телеканал, вещающий в основном на белорусском языке, однако в республике он не аккредитован. У телеканала также есть сайт и социальные сети.
В феврале суд в Минске назначил по два года лишения свободы двум журналистам "Белсата" — Дарье Чульцовой и Катерине Бахваловой (Андреевой). Они были задержаны после прямого эфира с места разгона силовиками протестующих против итогов президентских выборов в одном из дворов Минска 15 ноября 2020 года и стали фигурантами уголовного дела об организации действий, грубо нарушающих общественный порядок. Чульцова и Андреева — первые в Белоруссии журналисты, получившие сроки за организацию в республике протестов, которые начались после выборов президента в 2020 году.
Сотрудники правоохранительных органов во время акции протеста у народного мемориала в память о погибшем 12 ноября жителе белорусской столицы Романе Бондаренко  - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
В Белоруссии завели около 4,7 тысячи дел, связанных с акциями протеста
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала