Рейтинг@Mail.ru
Попова оценила вероятность отмены масочного режима в России - РИА Новости, 11.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Попова оценила вероятность отмены масочного режима в России

Глава Роспотребнадзора Попова: отменять масочный режим пока не планируется

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГлавный государственный санитарный врач РФ Анна Попова на Петербургском международном экономическом форуме - 2021
Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова на Петербургском международном экономическом форуме - 2021 - РИА Новости, 1920, 11.09.2021
Читать ria.ru в
СУДАК, 11 сен — РИА Новости. Роспотребнадзор пока не видит оснований для отмены масочного режима даже на фоне хороших темпов вакцинации, заявила глава ведомства Анна Попова на фестивале "Таврида. АРТ" в Крыму.
Она отметила, что возвращение к жизни, "которая была в доковидную эпоху", возможно только тогда, когда люди перестанут заражаться коронавирусом.
Опрос
Вы переболели COVID-19?
"Главный инструмент <...> у нас есть — это вакцина, надо ее использовать, и тогда этот момент будет недалеко", — сказала чиновница.
Накануне вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что вакцинацию от COVID-19 первым компонентом прошли 46,5 миллиона россиян, а полностью привились 39,8 миллиона человек.
По данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, в стране переболели более семи миллионов человек. Показатель для коллективного иммунитета установлен на отметке не менее 80% населения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала