Рейтинг@Mail.ru
Акция памяти Зиничева прошла по всей России - РИА Новости, 10.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Акция памяти Зиничева прошла по всей России

Акция памяти погибшего главы МЧС Евгения Зиничева прошла по всей России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Акция памяти главы МЧС РФ, Героя России Евгения Зиничева прошла по всей стране, одну из таких акций в Москве посетил корреспондент РИА Новости.
В 17.00 по московскому времени во всех пожарно-спасательных частях и подразделениях министерства в России выстроились личный состав и специальная техника, на которой включили проблесковые маячки и сирены в память о Зиничеве.
На церемонии прощания с трагически погибшим во время учений в Норильске главой МЧС Евгением Зиничевым - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Прощание c трагически погибшим главой МЧС Евгением Зиничевым
Церемония прощания с трагически погибшим на учениях главой МЧС РФ Евгением Зиничевым прошла в Москве в здании Национального центра управления в кризисных ситуациях министерства на улице Ватутина. Министра похоронили в Санкт-Петербурге.
Зиничев погиб на учениях в Норильске, спасая кинорежиссера Александра Мельника. Зиничеву было 55 лет, пост министра он занял в 2018 году, в 2020 году ему было присвоено звание генерала армии. Президент России Владимир Путин своим указом 9 сентября присвоил Евгению Зиничеву звание Героя России посмертно.
Соболезнования родным, близким и коллегам Евгения Зиничева выразили президент РФ Владимир Путин, главы зарубежных стран, государственные деятели России, руководство федеральных органов исполнительной власти, представители научных и общественных организаций, бизнес-сообществ, иностранных дипмиссий, религиозных конфессий, а также руководители чрезвычайных ведомств иностранных государств.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала