Рейтинг@Mail.ru
Лавров рассказал, что такое любовь к отечеству и настоящий патриотизм - РИА Новости, 10.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лавров рассказал, что такое любовь к отечеству и настоящий патриотизм

Глава МИД Лавров: Россия - это малая родина, память о предках, родители и друзья

© РИА Новости / МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Читать ria.ru в
СОЧИ, 10 сен - РИА Новости. Министр иностранных дел России Сергей Лавров признался, что для него Россия - это малая родина, память о предках и родителях, и посоветовал в современном мире воспитывать детей в любви к своему дому и к тому месту, где они родились.
"Ну, во-первых, надо читать Есенина, Пушкина, других наших великих поэтов и писателей. А Россия - это твоя малая родина, твои предки, память о которых ты хранишь и ходишь на их могилы. Это твои родители, дай бог им здоровья у кого они живы. Это друзья и ощущение вот этих корней. Я думаю, что все это вместе, когда у каждого это есть, то нас никто не победит, потому что тогда это все складывается, это и есть любовь к отечеству, любовь к своей стране, настоящий патриотизм. Я именно так воспринимаю все это", - сказал Лавров на форуме современной журналистики "Вся Россия-2021".
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
Лавров рассказал, что для него означает слово "Родина"
"Безобразие, что учебники исторические содержат какие-то огромные пробелы, колоссальные, особенно про Великую Отечественную войну. В нынешних условиях, особенно с этими гаджетами, очень важно как родители воспитывают детей в любви к своему дому, к месту, где ты родился. У нас это все-таки пока еще глубоко в нашем генетическом коде сидит", - добавил министр.
Он привёл в пример американцев, когда человек "родился в одном месте, учился где-то в другом, потом через всю Америку или в Европу уехал работать - это у них в порядке вещей".
"Мы все-таки чуть-чуть более консервативные в хорошем смысле слова. Мне кажется, что это нужно беречь и лелеять", - заключил Лавров.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время переговоров с министром европейских и международных дел Австрии Александром Шалленбергом в Вене - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
Лавров рассказал, в какую страну ему хочется возвращаться больше всего
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала